Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Secretaria de

Habitação e Regularização Fundiária

Início do conteúdo

SECRETÁRIO

Secretário Carlos Gomes
Secretário Carlos Gomes
Carlos Gomes

Antônio Carlos Gomes da Silva é radialista e pastor evangélico. Natural da cidade de Saúde, na Bahia, foi reeleito em 2022 para seu terceiro mandato como deputado federal pelo Rio Grande do Sul. Assumiu o comando da pasta da Habitação e Regularização Fundiária em novembro de 2023, aos 51 anos. Foi líder da bancada gaúcha na Câmara. Anteriormente, foi deputado estadual no Estado por dois mandatos, de 2007 a 2014. É marido de Sandra e atual presidente do partido Republicanos no Rio Grande do Sul.

Contato: (51) 3288-4624  |  sehab@sehab.rs.gov.br 

Chefe de Gabinete   Pedro Guedes

pedro-guedes@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-4694 

Direção Geral  Robson Ferreira

robson-ferreira@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-4694

Assessoria de Comunicação  Árima Stock

comunicacao@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-5711 

Assessoria Técnica  Tiago Issa

tiago-issa@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-5684 

Assessoria Jurídica — César Marsillac

asjur@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-4633

Departamento Administrativo  Caroline Rigon Benedetti

caroline-benedetti@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-5714 

Departamento de Habitação  Guido Bamberg

guido-bamberg@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-5628 

Departamento de Regularização Fundiária  Daiane Malabarba

daiane-malabarba@sehab.rs.gov.br | (51) 3288-4623

SEHAB